Neuigkeiten
Am Mittwoch, den 11. Februar 2015, fanden die alljährlichen Bezirksskimeisterschaften der Volksschulen des Bezirkes Rohrbach statt. 7 Rennläufer der Union Rohrbach/Berg starteten für die VS Rohrbach bzw. für die VS St. Stefan und konnten gute Ergebnisse erzielen:
Madlmayr Lukas - 1. Rang (2. Tagesbestzeit - Gratulation zum Vizebezirksmeister)
Hainy Jan - 3. Rang
Grininger Nadine - 5. Rang
Grübl Katharina - 8. Rang
Wolkerstorfer Janine - 17. Rang
Fuchs Lena - 19. Rang
Decker Jan - 19. Rang
Nochmals die Information für alle Haderer-Cup Rennläufer:
Das Rennen am Samstag, 14.02.2015 findet auf der Stierwiese (13:00) statt.
Am Sonntag, 15.02.2015 wird das Rennen von der Union Rohrbach/Berg ausgetragen - findet ebenfalls auf der Stierwiese statt - Start um 10:30 Uhr.
Fotos: SSU St. Johann
Am 7. Februar 2015 wurde das 3. Rennen des Haderer-Cups von der SU St. Peter am Wimberg veranstaltet. Bei blauem Himmel und tollem Schiwetter konnten unsere Rohrbacher Rennläufer 5 Podestplätze holen:
1. Rang: Scheuchenpflug Claudia
2. Ränge: Pfleger Lea, Magauer Johanna, Madlmayr Lukas, Riegebauer Manuel
Die nächsten Rennen: 14. Februar 13:00 - Stierwiese (Union Peilstein)
15. Februar 13:00 in Haslach - bei unzureichender Schneelage: Stierwiese (10:30)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | STöTTNER Carolina SU Altenfelden |
2007 | 35 | - | 20 | 15 | - | - | - | - |
2 | SALHI Franca | 2008 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
2 | SALHI Franca SC Passau |
2008 | 25 | - | - | 25 | - | - | - | - |
4 | WOLKERSTORFER Janine U Rohrbach/Berg |
2007 | 23 | - | 15 | 8 | - | - | - | - |
5 | KOBLMüLLER Theresa Union Peilstein |
2008 | 22 | - | 11 | 11 | - | - | - | - |
6 | DERFLINGER Jasmin SSU St. Johann - Hansberg |
2007 | 20 | - | NAS | 20 | - | - | - | - |
7 | ORNEZEDER Hannah | 2007 | 8 | - | 8 | DIS | - | - | - | - |
8 | NEULINGER Lydia SU St. Martin i. M. |
2009 | 6 | - | - | 6 | - | - | - | - |
8 | SIMON Kiara | 2009 | 6 | - | 6 | - | - | - | - | - |
10 | TRAUNMüLLER Nina BÖHMERWALD Haderer |
2009 | 4 | - | 4 | NAS | - | - | - | - |
10 Athleten
Kinder U 8 (männlich, 2007 - 2012)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LEIBETSEDER Benedikt SU Altenfelden |
2007 | 25 | - | 25 | DIS | - | - | - | - |
1 | STANG Jakob | 2007 | 25 | - | - | 25 | - | - | - | - |
3 | SIMON Brian | 2007 | 20 | - | 20 | - | - | - | - | - |
4 | GAHLEITNER Florian | 2007 | 15 | - | 15 | - | - | - | - | - |
5 | MADLMAYR Emil | 2009 | 11 | - | 11 | DIS | - | - | - | - |
5 Athleten
Kinder U 10 (weiblich, 2005 - 2006)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KALISCHKO Laura SU Altenfelden |
2006 | 45 | - | 25 | 20 | - | - | - | - |
1 | KATZMAIER Pia SSU St. Johann - Hansberg |
2005 | 45 | - | 20 | 25 | - | - | - | - |
3 | GöTTL Mia SV Grainet |
2005 | 26 | - | 11 | 15 | - | - | - | - |
4 | EHRENMüLLER Julia SSU St. Johann - Hansberg |
2005 | 23 | - | 15 | 8 | - | - | - | - |
5 | HEHENBERGER Lena SSU St. Johann - Hansberg |
2005 | 11 | - | - | 11 | - | - | - | - |
6 | GRüBL Katharina U Rohrbach/Berg |
2006 | 10 | - | 6 | 4 | - | - | - | - |
7 | GRININGER Nadine U Rohrbach/Berg |
2006 | 8 | - | 8 | DIS | - | - | - | - |
8 | FüREDER Stefanie | 2005 | 6 | - | - | 6 | - | - | - | - |
9 | HEHENBERGER Leonie | 2005 | 3 | - | - | 3 | - | - | - | - |
9 Athleten
Kinder U 10 (männlich, 2005 - 2006)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MADLMAYR Lukas U Rohrbach/Berg |
2006 | 35 | - | 15 | 20 | - | - | - | - |
1 | TRAUNMüLLER Manuel BÖHMERWALD Haderer |
2005 | 35 | - | 20 | 15 | - | - | - | - |
3 | SALHI Björn | 2005 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
3 | SALHI Björn SC Passau |
2005 | 25 | - | - | 25 | - | - | - | - |
5 | LöFFLER Benedikt Union Peilstein |
2005 | 14 | - | 8 | 6 | - | - | - | - |
6 | HAINY Jan U Rohrbach/Berg |
2005 | 12 | - | 1 | 11 | - | - | - | - |
7 | SOLDAN Timo SC Enzenkirchen |
2005 | 11 | - | 11 | NAS | - | - | - | - |
8 | STöTTNER Samuel SU Altenfelden |
2006 | 8 | - | 0 | 8 | - | - | - | - |
9 | EICHINGER Samuel | 2006 | 6 | - | 6 | - | - | - | - | - |
9 | KOBLMüLLER Jakob Union Peilstein |
2006 | 6 | - | 3 | 3 | - | - | - | - |
11 | NEUMüLLER David | 2005 | 4 | - | 4 | - | - | - | - | - |
11 | NEUMüLLER David Union Peilstein |
2005 | 4 | - | - | 4 | - | - | - | - |
13 | EDER Maximilian | 2006 | 2 | - | - | 2 | - | - | - | - |
13 | SIGL Sebastian BÖHMERWALD Haderer |
2006 | 2 | - | 2 | NAS | - | - | - | - |
14 Athleten
Kinder U 12 (weiblich, 2003 - 2004)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | STöTTNER Juliane SU Altenfelden |
2003 | 50 | - | 25 | 25 | - | - | - | - |
2 | KATZMAIER Nikola SSU St. Johann - Hansberg |
2003 | 40 | - | 20 | 20 | - | - | - | - |
3 | NEULINGER Nina SU St. Martin i. M. |
2003 | 23 | - | 8 | 15 | - | - | - | - |
4 | WOLFMAYR Theresa SU Altenfelden |
2003 | 22 | - | 11 | 11 | - | - | - | - |
5 | SCHAL Jana TSV St.Marienkirchen |
2004 | 15 | - | 15 | - | - | - | - | - |
6 | HACKER Lisa | 2004 | 8 | - | - | 8 | - | - | - | - |
7 | MARINGER Larissa SSU St. Johann - Hansberg |
2003 | 6 | - | 6 | NIZ | - | - | - | - |
7 | NEUMüLLER Anja Union Peilstein |
2004 | 6 | - | - | 6 | - | - | - | - |
9 | NEUMüLLER Anja | 2004 | 4 | - | 4 | - | - | - | - | - |
9 Athleten
Kinder U 12 (männlich, 2003 - 2004)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KAISER Manuel BÖHMERWALD Haderer |
2003 | 50 | - | 25 | 25 | - | - | - | - |
2 | KALISCHKO Dennis SU Altenfelden |
2003 | 40 | - | 20 | 20 | - | - | - | - |
3 | STIMMEDER Nico SSU St. Johann - Hansberg |
2003 | 30 | - | 15 | 15 | - | - | - | - |
4 | SCHINKINGER Lukas BÖHMERWALD Haderer |
2004 | 14 | - | 11 | 3 | - | - | - | - |
4 | SCHOPPER Ludwig BÖHMERWALD Haderer |
2004 | 14 | - | 3 | 11 | - | - | - | - |
6 | GABRIEL David | 2004 | 8 | - | 8 | - | - | - | - | - |
6 | GABRIEL David BÖHMERWALD Haderer |
2004 | 8 | - | NAS | 8 | - | - | - | - |
8 | GRIMBS Maximilian BÖHMERWALD Haderer |
2003 | 7 | - | 6 | 1 | - | - | - | - |
9 | GAHLEITNER Tim U Rohrbach/Berg |
2004 | 6 | - | 4 | 2 | - | - | - | - |
9 | HEHENBERGER Jakob SSU St. Johann - Hansberg |
2003 | 6 | - | - | 6 | - | - | - | - |
11 | GIERLINGER Manuel U Rohrbach/Berg |
2004 | 4 | - | - | 4 | - | - | - | - |
12 | REITER Samuel SSU St. Johann - Hansberg |
2004 | 2 | - | 2 | 0 | - | - | - | - |
13 | GRIMPS David | 2004 | 1 | - | 1 | - | - | - | - | - |
13 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2001 - 2002)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HABRINGER Kerstin SSU St. Johann - Hansberg |
2001 | 40 | - | 15 | 25 | - | - | - | - |
2 | SIGL Verena Union Peilstein |
2002 | 31 | - | 11 | 20 | - | - | - | - |
3 | SCHINKINGER Lena BÖHMERWALD Haderer |
2002 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
4 | SPRINGER Eva-Maria | 2001 | 20 | - | 20 | - | - | - | - | - |
5 | GRINNINGER Sophia WSV Mitterfirmiansreit |
2001 | 8 | - | 8 | - | - | - | - | - |
5 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2001 - 2002)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | THALLER Daniel Union Peilstein |
2001 | 33 | - | 8 | 25 | - | - | - | - |
2 | EHRENMüLLER David SSU St. Johann - Hansberg |
2002 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
3 | HUBER Julian SU St. Martin i. M. |
2002 | 23 | - | 3 | 20 | - | - | - | - |
4 | LINDBICHLER Florian SU St. Martin i. M. |
2001 | 21 | - | 6 | 15 | - | - | - | - |
5 | RENNER Johannes BÖHMERWALD Haderer |
2001 | 20 | - | 20 | - | - | - | - | - |
6 | TRAUNMüLLER Philipp BÖHMERWALD Haderer |
2002 | 15 | - | 15 | - | - | - | - | - |
7 | EICHINGER Marcel | 2002 | 11 | - | 11 | - | - | - | - | - |
8 | NADERHIRN Jakob Union Peilstein |
2002 | 4 | - | 4 | - | - | - | - | - |
9 | HAINBERGER David Union Peilstein |
2002 | 2 | - | 2 | - | - | - | - | - |
9 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 1999 - 2000)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PFLEGER Lea U Rohrbach/Berg |
1999 | 50 | - | 25 | 25 | - | - | - | - |
2 | APPL Hannah SU St. Martin i. M. |
2000 | 23 | - | 3 | 20 | - | - | - | - |
3 | SCHLAGER Anna SU Altenfelden |
2000 | 20 | - | 20 | - | - | - | - | - |
4 | MITGUTSCH Eva BÖHMERWALD Haderer |
2000 | 15 | - | 15 | - | - | - | - | - |
5 | DANNER Sandra SSU St. Johann - Hansberg |
1999 | 11 | - | 11 | NIZ | - | - | - | - |
6 | MITTERMAYR Sara SU Altenfelden |
2000 | 8 | - | 8 | - | - | - | - | - |
7 | FISCHER Sandra BÖHMERWALD Haderer |
2000 | 6 | - | 6 | - | - | - | - | - |
8 | HOHENEDER Helene BÖHMERWALD Haderer |
1999 | 4 | - | 4 | - | - | - | - | - |
8 Athleten
Schüler U16 (männlich, 1999 - 2000)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | STIMMEDER Mario SSU St. Johann - Hansberg |
2000 | 33 | - | 8 | 25 | - | - | - | - |
2 | BEHAM David | 2000 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
3 | PUMBERGER Kilian USC RAIKA Neukirchen/W. |
2000 | 20 | - | 20 | - | - | - | - | - |
3 | STOCKINGER Jürgen SC Haslach |
1999 | 20 | - | - | 20 | - | - | - | - |
5 | HACKER Hannes | 1999 | 15 | - | - | 15 | - | - | - | - |
5 | HADERER Marco BÖHMERWALD Haderer |
1999 | 15 | - | 15 | - | - | - | - | - |
7 | HUBER Manuel SU St. Martin i. M. |
2000 | 12 | - | 1 | 11 | - | - | - | - |
8 | APPL Andreas DSG U Sarleinsbach |
1999 | 11 | - | 11 | NIZ | - | - | - | - |
9 | SCHEUER Benjamin U Rohrbach/Berg |
2000 | 8 | - | NAS | 8 | - | - | - | - |
10 | SCHINKINGER Elias BÖHMERWALD Haderer |
1999 | 6 | - | 6 | - | - | - | - | - |
11 | GIERLINGER Andre BÖHMERWALD Haderer |
2000 | 4 | - | 4 | - | - | - | - | - |
12 | GRINNINGER Simon WSV Mitterfirmiansreit |
1999 | 3 | - | 3 | - | - | - | - | - |
13 | LUKATSCH Rafael ASVÖ SC Donautal |
1999 | 2 | - | 2 | - | - | - | - | - |
13 Athleten
Jugend weiblich (weiblich, 1994 - 1998)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HARTL Christiane U St. Peter |
1996 | 25 | - | - | 25 | - | - | - | - |
1 | NADERHIRN Lisa BÖHMERWALD Haderer |
1998 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
3 | HOFMANN Vanessa BÖHMERWALD Haderer |
1997 | 24 | - | 4 | 20 | - | - | - | - |
4 | HAIN Theresa BÖHMERWALD Haderer |
1997 | 20 | - | 20 | - | - | - | - | - |
5 | LAUSS Wendela BÖHMERWALD Haderer |
1998 | 15 | - | 15 | - | - | - | - | - |
6 | FISCHER Carina BÖHMERWALD Haderer |
1998 | 11 | - | 11 | - | - | - | - | - |
7 | LACKNER Franziska SC Passau |
1997 | 8 | - | 8 | - | - | - | - | - |
8 | SPRINGER Johanna | 1998 | 6 | - | 6 | - | - | - | - | - |
9 | REITER Nina DJK Altreichenau |
1997 | 3 | - | 3 | - | - | - | - | - |
9 Athleten
Damenklasse (weiblich, 1985 - 1993)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LORENZ Theresa | 1990 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
2 | LENTNER Sarah | 1988 | 20 | - | 20 | - | - | - | - | - |
3 | RANZINGER Jasmin SV Grainet |
1991 | 15 | - | 15 | - | - | - | - | - |
3 Athleten
Altersklasse Damen (weiblich, 1901 - 1984)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GRIMPS Alexandra | 1978 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
1 | SCHEUCHENPFLUG Claudia U Rohrbach/Berg |
1972 | 25 | - | - | 25 | - | - | - | - |
3 | LENTNER Sidonie SC Passau |
1961 | 20 | - | 20 | - | - | - | - | - |
3 | MAGAUER Johanna U Rohrbach/Berg |
1968 | 20 | - | - | 20 | - | - | - | - |
5 | ZIELDRUM Helga | 1978 | 15 | - | 15 | - | - | - | - | - |
6 | SIMON Alina | 1984 | 11 | - | 11 | - | - | - | - | - |
6 Athleten
Jugend U18 (männlich, 1997 - 1998)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | APPL Thomas DSG U Sarleinsbach |
1998 | 45 | - | 20 | 25 | - | - | - | - |
2 | HARTL Sandro BÖHMERWALD Haderer |
1998 | 40 | - | 25 | 15 | - | - | - | - |
3 | ALTENHOFER Daniel BÖHMERWALD Haderer |
1998 | 35 | - | 15 | 20 | - | - | - | - |
4 | STOCKINGER Rene SC Haslach |
1997 | 14 | - | 6 | 8 | - | - | - | - |
5 | SCHEUER Sebastian U Rohrbach/Berg |
1997 | 11 | - | - | 11 | - | - | - | - |
5 | WOHLSCHLäGER Michael | 1997 | 11 | - | 11 | - | - | - | - | - |
7 | BASCHINGER Matthias SK St. Agatha |
1997 | 8 | - | 8 | - | - | - | - | - |
7 Athleten
Jugend U21 (männlich, 1994 - 1996)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RIEGEBAUER Manuel U Rohrbach/Berg |
1996 | 40 | - | 20 | 20 | - | - | - | - |
2 | RESCH Cajetan BÖHMERWALD Haderer |
1996 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
2 | SCHEUCHENPFLUG Martin U Rohrbach/Berg |
1996 | 25 | - | - | 25 | - | - | - | - |
4 | HöRSCHLäGER Marco SC Haslach |
1996 | 23 | - | 15 | 8 | - | - | - | - |
5 | NEUMüLLER Lukas TSU Julbach |
1995 | 15 | - | - | 15 | - | - | - | - |
6 | HAUER Nikolaus BÖHMERWALD Haderer |
1995 | 11 | - | 11 | - | - | - | - | - |
6 | LUGER Michael U St. Peter |
1996 | 11 | - | - | 11 | - | - | - | - |
8 | JUNKMANN Daniel | 1995 | 8 | - | 8 | - | - | - | - | - |
9 | LUGER Alexander U St. Peter |
1994 | 6 | - | - | 6 | - | - | - | - |
9 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1985 - 1993)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MITGUTSCH Bernd U Rohrbach/Berg |
1987 | 35 | - | 15 | 20 | - | - | - | - |
2 | TRAXLER Bernhard | 1988 | 29 | - | 4 | 25 | - | - | - | - |
3 | WIMMER Jürgen TSU Julbach |
1989 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
4 | KLUG Daniel ASVÖ SC Donautal |
1988 | 20 | - | 20 | - | - | - | - | - |
5 | RECHBERGER Michael ASVÖ SC Donautal |
1988 | 11 | - | 11 | - | - | - | - | - |
6 | MAYRHAUSER Felix U Rohrbach/Berg |
1992 | 8 | - | 8 | - | - | - | - | - |
7 | HAINBERGER Patrick Union Peilstein |
1993 | 6 | - | 6 | - | - | - | - | - |
7 Athleten
Altersklasse 1 (männlich, 1975 - 1984)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BRUNNER Bernd DSG U Sarleinsbach |
1978 | 25 | - | NIZ | 25 | - | - | - | - |
1 | HöLLMüLLER Christian DJK Lackenhäuser |
1978 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
3 | LEIBETSEDER Sebastian SU Altenfelden |
1979 | 20 | - | 20 | - | - | - | - | - |
3 | NEULINGER Wolfgang SU St. Martin i. M. |
1979 | 20 | - | - | 20 | - | - | - | - |
5 | SIMON Roy | 1978 | 15 | - | 15 | - | - | - | - | - |
5 Athleten
Altersklasse 2 (männlich, 1965 - 1974)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KREUZWIESER Gerhard DSG U Sarleinsbach |
1970 | 36 | - | 11 | 25 | - | - | - | - |
2 | NöCKLER Christian DSG U Sarleinsbach |
1970 | 25 | - | 25 | NAS | - | - | - | - |
3 | REITER Maximilian DJK Altreichenau |
1970 | 20 | - | 20 | - | - | - | - | - |
3 | STEININGER Hans-Jürgen SSU St. Johann - Hansberg |
1970 | 20 | - | - | 20 | - | - | - | - |
5 | ALTENHOFER Alois BÖHMERWALD Haderer |
1966 | 15 | - | 15 | - | - | - | - | - |
6 | NADERHIRN Reinhard Union Peilstein |
1973 | 8 | - | 8 | - | - | - | - | - |
7 | GAHLEITNER Berthold | 1973 | 6 | - | 6 | - | - | - | - | - |
8 | SPRINGER Martin | 1966 | 4 | - | 4 | - | - | - | - | - |
9 | PASCHINGER Siegfried U Rohrbach/Berg |
1966 | 3 | - | 3 | - | - | - | - | - |
9 Athleten
Altersklasse 3 (männlich, 1955 - 1964)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BIRNGRUBER Erich SSU St. Johann - Hansberg |
1961 | 45 | - | 20 | 25 | - | - | - | - |
1 | HAUER Alois DSG U Sarleinsbach |
1964 | 45 | - | 25 | 20 | - | - | - | - |
3 | MAGAUER Franz U Rohrbach/Berg |
1961 | 26 | - | 11 | 15 | - | - | - | - |
3 | SCHöFFL Gerhard U St. Peter |
1963 | 26 | - | 15 | 11 | - | - | - | - |
5 | DURSTBERGER Ludwig SU St. Martin i. M. |
1956 | 16 | - | 8 | 8 | - | - | - | - |
5 Athleten
Altersklasse 4 (männlich, 1901 - 1954)
Rg. | Name/Verein | Jg. | Punkte | 31.12 RTL | 5.01 RTL | 25.01 RTL | 7.02 RTL | 14.02 RTL | 15.02 RTL | 21.02 RTL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SCHöNBRUNNER Heinz DJK St. Oswald |
1952 | 25 | - | 25 | - | - | - | - | - |
1 Athlet
Am Sonntag, den 25.01.2015 konnte das 2. Haderer-Cup Rennen am Hansberg, veranstaltet von der SSU St. Johann, durchgeführt werden.
Die Rennläufer der Union Rohrbach/Berg errangen insgesamt 1 Gesamtsieg, 3 Klassensiege und 8 Podestplätze, was ein tolles Ergebnis darstellt.
Podestplätze:
1. Ränge: Pfleger Lea (Gesamtsieg Damen), Scheuchenpflug Claudia, Scheuchenpflug Martin
2. Ränge: Magauer Johanna, Madlmayr Lukas, Riegebauer Manuel, Mitgutsch Bernd
3. Rang: Magauer Franz
Am 09. Jänner 2015 fand der alljährliche Kinderskikurs der Sektion Schi in Afiesl statt. Über 40 Kinder erlernten von den erfahrenen Skilehrern neue Techniken zum erfolgreichen Skifahren.
Leider machte uns das Wetter am 2. Tag einen Strich durch die Rechnung. Über die Nacht stiegen die Temperaturen so stark an, dass der am Vortag vorhandene Schnee nicht mehr zu finden war. So kam es, dass dieser Skikurs leider nicht wie geplant über 2 Tage gehalten werden konnte.