Neuigkeiten

Hier erfahren Sie laufend aktuelle News bzgl. unseres Sportvereins.

  • Home
    Home Hier findest Du alle Beiträge der Seite.
  • Kategorien
    Kategorien Zeigt alle Kategorien.
  • Autoren
    Autoren Suche nach Mitgliedern.
  • Archiv
    Archiv Liste von früher erstellten Beiträgen.
  • Login
    Login Anmeldeformular

Kurt Eilmannsberger

Kurt Eilmannsberger hat noch keine Informationen über sich angegeben

Veröffentlicht von am in Hallenfußball-Nachwuchs-Cup

Die nächsten Gruppensieger/Finalisten für das große FINALE am Samstag, 12. Februar 2011, stehen fest:

U10:
Gruppe 1: ASKÖ Donau Linz

U12:
Gruppe 1: FC Blau Weiß Linz 
Gruppe 2: LASK Linz
Gruppe 3: Union Kirchberger Rohrbach/Berg I
Lucky Loser I: DSG Union Putzleinsdorf [3 Minuspunkte]
Lucky Loser II: Union T.T.I. St. Florian [5 Minuspunkte]

- - - - - - - - - -

OÖNachrichten Ladies Soccer Cup:
1. Spielgemeinschaft Pregarten/Hagenberg
2. Union Nebelberg
3. UW St. Stefan

Aufrufe: 3382

Veröffentlicht von am in Hallenfußball-Nachwuchs-Cup

Programm für das kommende Wochenende:

Samstag, 29.01.2011
10:00 - 13:30 Uhr   U10 Gr. 1
14:30 - 18:30 Uhr   OÖNachrichten Ladies Soccer Cup + Siegerehrung

Sonntag, 30.01.2011
09:00 - 12:50 Uhr     U12 Gr. 1  mit Union Kirchberger Rohrbach/Berg II
13:10 - 15:54 Uhr     U12 Gr. 2
16:15 - 18:59 Uhr     U12 Gr. 3 mit Union Kirchberger Rohrbach/Berg I

Aufrufe: 3322

Veröffentlicht von am in Hallenfußball-Nachwuchs-Cup

Die U16 Finalisten stehen fest:

Gruppensieger:
I: Admira Linz
II: Union Schweinbach
III: SPG Ulrichsberg/Klaffer

Lucky Loser:
SPG Lembach/Kirchberg (3 Minuspunkte)
SPG Oepping/Aigen (5 Minuspunkte)

Aufrufe: 3370

Veröffentlicht von am in Hallenfußball-Nachwuchs-Cup

Am Sonntag, 23.01.2011, erfolgt um 09:00 Uhr in der Bezirkssporthalle der Anstoß zum 25. INTERSPORT Mühlviertler Hallenfußball-Nachwuchsup 2011 gleich mit einem Schlagerspiel der U16, Gruppe 1, SV Gallneukirchen : LASK Linz.

weiteres Programm:
13:10 - 15:45 U16, Gruppe 2 mit Union Kirchberger Rohrbach/Berg II
16:15 - 18:59 U16, Gruppe 3 mit Union KIrchberger Rohrbach/Berg I

Aufrufe: 3446

Veröffentlicht von am in Fußball

Nach dem Turniersieg in der Vorwoche in Freistadt waren die U9 Youngsters [Trainer: Mag. Erwin Barth] auch in Bad Leonfelden wieder eine Klasse für sich. Das Finale in Freistadt gegen den SV Freistadt endete mit einem 4:1 für die Rohrbacher und in Bad Leonfelden wurde im Finale wiederum der SV Freistadt gar mit 9:0 vom Parkett gefegt.

Aufrufe: 3504