Neuigkeiten

Hier erfahren Sie laufend aktuelle News bzgl. unseres Sportvereins.

  • Home
    Home Hier findest Du alle Beiträge der Seite.
  • Kategorien
    Kategorien Zeigt alle Kategorien.
  • Autoren
    Autoren Suche nach Mitgliedern.
  • Archiv
    Archiv Liste von früher erstellten Beiträgen.
  • Login
    Login Anmeldeformular

Kurt Eilmannsberger

Kurt Eilmannsberger hat noch keine Informationen über sich angegeben

Veröffentlicht von am in Fußball

Die U24 gewinnt das Vorbereitungsspiel
gegen die Union St. Veit/M. mit 9:1 !

Torschützen:
Stefan Plechinger [5]
Felix Mayrhauser [2]
Stefan Leitner
Ralph Turner

Aufrufe: 3520

Veröffentlicht von am in Fußball

Union Kirchberger Rohrbach/Berg U24   :   Union St. Veit/M.
Sonntag, 20. März 2011 um 15:00 Uhr am alten Sportplatz

Aufrufe: 3577

Veröffentlicht von am in Fußball

Die U9 Superminis der Union Kirchberger Rohrbach/Berg [Betreuer: Mag. Erwin Barth] krönten sich mit einer überzeugenden Leistung zum Union Hallen-Landesmeister 2011.
Nach der Vorrunde [4 Spiele, 4 Siege, TV 20:2] setzten sie auch in der Finalrunde ihren Siegeszug [4 Spiele, 4 Siege, TV 19:2]  fort und im abschließenden Finale gegen die ebenfalls noch ungeschlagenen Minis der Union T.T.I. St. Florian setzten sie sich mit einem überzeugenden 3:0 die Hallenkrone auf - GRATULATION !

u9 union-hallen-landesmeister2011

Aufrufe: 3306

Veröffentlicht von am in Hallenfußball-Nachwuchs-Cup

Am kommenden SAMSTAG, 12. Februar 2011, steigt in der Bezirkssporthalle Rohrbach in der Zeit von 09:00 - ca. 16:30 Uhr das große FINALE des 25. INTERSPORT Mühlviertler Hallenfußball-Nachwuchscup 2011. Gleich im Anschluss daran findet in der Bezirkssporthalle die Siegerehrung mit dem Einmarsch aller Finalisten und der Stadtmusikkapelle Rohrbach statt.

U10
Askö Donau Linz
SK Admira Linz
TSV Ottensheim
Union T.T.I. St. Florian
Union Oepping

U12
FC Blau Weiß Linz
Lask Linz
Union Kirchberger Rohrbach/Berg I
DSG Union Putzleinsdorf
Union T.T.I. St. Florian

U14
SPG Kirchberg/Lembach
SPG Lichtenberg/Gramastetten
Union Kirchberger Rohrbach/Berg I
FC Wels
SK Admira Linz

U16
SK Admira Linz
Union Schweinbach
SPG Ulrichsberg/Klaffer
SPG Lembach/Kirchberg
SPG Oepping/Aigen-Schlägl

Aufrufe: 3309

Veröffentlicht von am in Hallenfußball-Nachwuchs-Cup

Programm für das letzte Vorrundenwochenende:

Samstag, 05. Februar 2011
09:00 - 12:50 Uhr   U10 - Gruppe 2
13:05 - 16:55 Uhr   U14 - Gruppe 1
17:10 - 21:00 Uhr   U14 - Gruppe 2

Sonntag, 06. Februar 2011
09:00 - 11:44 Uhr   U10 - Gruppe 3 mit Union Kirchberger Rohrbach/Berg
12:05 - 15:55 Uhr   U14 - Gruppe 3 mit Union Kirchberger Rohrbach/Berg I
16:15 - 18:59 Uhr   U14 - Gruppe 4 mit Union Kirchberger Rohrbach/Berg II

Aufrufe: 3391