Neuigkeiten

Hier erfahren Sie laufend aktuelle News bzgl. unseres Sportvereins.

  • Home
    Home Hier findest Du alle Beiträge der Seite.
  • Kategorien
    Kategorien Zeigt alle Kategorien.
  • Autoren
    Autoren Suche nach Mitgliedern.
  • Archiv
    Archiv Liste von früher erstellten Beiträgen.
  • Login
    Login Anmeldeformular
Veröffentlicht von am in Leichtathletik & Triathlon
  • Aufrufe: 5894

Seenlauf Klaffer fest in Rohrbach-Berger Hand

Der 17. Seenlauf in Klaffer, der traditionell am Pfingstsonntag über die Bühne geht, mutierte auch am Sonntag 4.6.2017 wieder zu inoffiziellen Rohrbach-Berger Vereinsmeisterschaften.

Den Tagessieg holte sich in gewohnter Manier - diesmal während seiner Dienst-Pause - Franz Springer, diesmal gefolgt von Florian Gruber und Bernhard Mandl. Auch bei den Damen ging der Tagessieg an Andrea Springer.

Insgesamt 10 der ersten 16 Plätze gingen in der Gesamtwertung an die Union Rohrbach-Berg, darunter die Plätze 1,2,3,5 und 6! Insgesamt erreichten wir 13 Podestplätze! 20 Läuferinnen und Läufer der URB standen am Start.

Hauptlauf (10,6 km):
Franz Springer: 1. Ges. / 1. M-50 / 0:37:11,74
Florian Gruber: 2. Ges. / 1. M-30 / 0:38:27,58
Bernhard Mandl: 3. Ges. / 1. M-40 / 0:38:53,98
Robert Stoiber: 5. Ges. / 2. M-40 / 0:40:44,52
Wolfgang Zöchbauer-Pröll: 6. Ges. / 3. M-40 / 0:40:56,86
Johann Böhm: 11. Ges. / 5. M-40 / 0:42:32,81
Fritz Indra: 12. Ges. / 2. M-50 / 0:42:43,93
Thomas Zöchbauer: 13. Ges. / 4. M-30 / 0:43:02,11
Andrea Springer: 14. Ges. / 1. W-40 / 0:43:29,09
Klaus Lindorfer: 16. Ges. / 3. M-50 / 0:43:50,02
Mike Harding: 5. M-50 / 0:44:03,91
Michael Groiss: 5. M-AK / 0:46:23,81
Ernst Hartl: 2. M-60 / 0:48:21,73
Daniela Entner:  2. W-50 / 0:51:31,18
Kerstin Springer:  1. Jug-W / 0:53:18,61
Anika Schuster: 3. W-AK / 0:56:47,66
Anita Seeberger:  7. W-50 / 1:00:40,06
Christine Sailer:  1. W-60 / 1:01:46,14
Sabine Manzenreiter: 6. W-30 / 1:06:35,07

Genusslauf (5,3 km):
Martina Indra: 11. W / 0:31:19,21

b2ap3_thumbnail_DSC_0065.jpgKerstin Springer, 1. Jug-W

b2ap3_thumbnail_DSC_0064.jpgAnika Schuster, 3. W-AK

b2ap3_thumbnail_DSC_0063.jpgFlorian Gruber, 1, M-30

b2ap3_thumbnail_DSC_0061.jpgBernhard Mandl, Robert Stoiber, Wolfgang Zöchbauer-Pröll, 1-3. M-40

b2ap3_thumbnail_DSC_0058.jpgDaniela Entner, 2. W-50

b2ap3_thumbnail_DSC_0057.jpgAndrea Springer in Vertretung von Franz Springer, Fritz Indra, Klaus Lindorfer, 1.-3. M-50

b2ap3_thumbnail_DSC_0055.jpgChristine Sailer, 1. W-60