Neuigkeiten

Hier erfahren Sie laufend aktuelle News bzgl. unseres Sportvereins.

  • Home
    Home Hier findest Du alle Beiträge der Seite.
  • Kategorien
    Kategorien Zeigt alle Kategorien.
  • Autoren
    Autoren Suche nach Mitgliedern.
  • Archiv
    Archiv Liste von früher erstellten Beiträgen.
  • Login
    Login Anmeldeformular
Veröffentlicht von am in Leichtathletik & Triathlon
  • Aufrufe: 4509

Das war der 26. City-Run Rohrbach-Berg

 Mit dem 26. Sparkassen City-Run Rohrbach-Berg fand am 1. Juli 2017 rund um den Rohrbacher Stadtplatz wieder ein großartiges Lauffest statt: perfektes Laufwetter, super Stimmung und exakt 428 Finisher in allen Klassen.

Den Tagessieg im Hauptlauf sicherten sich in gewohnter Manier Franz und Andrea Springer.

Zweiter wurde Roman Pachlatko (smartpoint IT) vor dem Drittplatzierten Florian Gruber.
Bei den Damen platzierte sich als Zweite Irmi Kubicka (LG Au-Pregarten) vor Kerstin Springer.

Im Hobbylauf siegte Erwin Eisschiel vor Karl Stelzer und Christoph Springer (an dieser Stelle nochmals herzlichen Dank an die Pfadfindergruppe Rohrbach-Berg für die großartige Mithilfe bei Technik&Verpflegung!). Bei den Damen siegte Gabriele Fuchs vor Juliane Schaubmair (Union Oepping) und Julia Seeberger.

In der Gaudistaffel siegte die Gruppe "Geilomatiko der NMS Rohrbach" vor "Cafe-Bar Oberngruber" und "Pure Arnreiter der NMS Rohrbach".

Die größte Schul- und Kindergartengruppen waren die NMS Rohrbach mit fast 100 Startern, gefolgt vom Kindergarten Rohrbach und der Volksschule Rohrbach

Die größte nicht-Schul-Gruppe war unser Hauptsponsor Sparkasse Mühlviertel-West gefolgt von den Pfadfindern Rohrbach-Berg.

--> Alle Ergebnisse und Fotos <--

Alle unsere Sektions-Läufer im Hauptlauf:
Franz Springer: 1. Ges. / 1. M-50 / 0:24:38,5
Florian Gruber: 1. Ges. / 1. M-30 / 0:25:43,4
Bernhard Mandl: 4. Ges. / 2. M-40 / 0:25:55,2
Josef Pürmayr: 8. Ges. / 1. M-20 / 0:27:42,4
Fritz Indra: 12. Ges. / 4. M-50 / 0:28:14,6
Stefan Springer: 13. Ges. / 2. M-20 / 0:28:17,0
Thomas Zöchbauer: 14. Ges. / 5. M-30 / 0:28:33,1
Johann Böhm: 15. Ges. / 4. M-40 / 0:28:37,9
Andrea Springer: 17. Ges / 1. Weiblich Gesamt / 1. W-40 / 0:28:49,2
Mike Harding: 19. Ges. / 6. M-50 / 0:29:00,1
Klaus Lindorfer: 20. Ges. / 7. M-50 / 0:29:09,1
Michael Groiss: 24. Ges. / 4. M-20 / 0:30:23,1
Christoph Patrasso: 25. Ges. / 7. M-30 / 0:30:47,0
Ernst Hartl: 35. Ges. / 1. M-60 / 0:32:06,3
Kerstin Springer: 40. Ges. / 3. Weiblich Gesamt / 1. Jug-W / 0:33:46,9
Paul Danninger: 46. Ges. / 11. M-40 / 0:34:45,2
Gerald Seeberger: 55. Ges. / 14. M-50 / 0:37:16,0
Martin Barth: 56. Ges. / 11. M-30 / 0:37:20,8
Anita Seeberger: 58. Ges. / 2. W-50 / 0:38:17,8
Anika Schuster: 61. Ges. / 2. W-20 / 0:39:01,4
Christine Sailer: 66. Ges. / 1. W-60 / 0:41:34,4

Alle unsere Sektions-Läufer im Hobbylauf:
Erwin Eisschiel: 1. Ges. / 0:09:30,1
Karl Stelzer: 2. Ges. / 0:09:36,0
Johannes Wiesinger: 5. Ges. / 0:10:23,8
Gabriele Fuchs: 6. Ges. / 1. Weiblich Gesamt / 0:10:34,3
Andreas Schmiedinger: 8. Ges. / 0:10:45,6
Christian Sonnleitner: 10. Ges. / 0:10:52,2
Sabine Manzenreiter: 39. Ges. / 17. Weiblich Gesamt / 0:13:10,8

b2ap3_thumbnail_19575207_1382799421813269_1812999475703231112_o.jpg